Выполняющая утреннюю зарядку нутрия попала на видео в Дзержинском
Дзержинский нередко называют одним из самых спортивных городских округов Московской области. Высокими достижениями в различных дисциплинах здесь славятся не только юные жители, но и взрослые спортсмены, а иногда и ветераны.
Однако, как выяснилось, спортом в муниципалитете занимаются не только люди, но и животные, в частности, нутрии. В социальных сетях появилось видео, на котором зафиксирована утренняя зарядка зверька.
Видео: Галина Образцова
Проживает такое чудо на территории Николо-Угрешского монастыря. Любимец местных жителей всегда пользуется огромным вниманием и никогда не остается голодным.
Кстати, в монастыре работает контактный зоопарк, в котором находятся ослики, олени, павлины, кролики и другие животные. Прийти на подворье и встретиться с животными можно в любой день с 08:00 до 19:00 абсолютно бесплатно и без предварительной записи. Контактный зоопарк расположен по адресу: площадь Святителя Николая, дом 1.
Ранее сообщалось, что на подворье Николо-Угрешского монастыря родился пятнистый олененок.