:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Rlcm1vbWV0ci1ncmFkdXNuaWstc2l0ZS13aWRlX0E1OE94NTcuanBn.webp)
Жара в Подмосковье подберется к 30-градусной отметке в этот день
Погода в Московской области в ближайшие дни останется неустойчивой. Осадки будут сопровождаться повышением температуры воздуха до летних показателей следует из прогноза гидрометцентра России.
В пятницу 15 мая в регионе будет облачно с прояснениями. В дневное время пройдет кратковременный дождь, а местами разразится гроза. Столбики термометров покажут +19…+24 градуса. Скорость ветра составит 6-11 м/с.
В субботу 16 мая ночью и днем возможны небольшие и непродолжительные дожди, но, в отличие от пятницы, уже без грозы. Температура воздуха повысится на 1 градус — до +20…+25.
В воскресенье 17 мая на территории Подмосковья ожидается переменная облачность, вероятен кратковременный дождь. Градусники вновь поползут вверх, дойдя до +27 градусов.
Понедельник 18 мая, по сравнению с предшествующими днями, прогнозируется сухим. На небе так же установится переменная облачность и на фоне отсутствия осадков воздух раскалится до +29 градусов.
Напомним, что в Люберцах стартовал сезон фонтанов. В округе запустили сразу восемь гидротехнических сооружений.