Глава городского округа Люберцы Владимир Волков торжественно вручил дипломы выпускникам Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю.А. Гагарина, поздравив юношей и девушек с успешным окончанием учебы, как сообщили в пресс-службе администрации городского округа.
Люберецкий техникум имени Ю.А. Гагарина по праву считается одним из ведущих учебных заведений Подмосковья. Здесь готовят специалистов по 32 направлениям, и сейчас в техникуме обучаются около двух тысяч студентов.
Владимир Волков отметил, что дипломы получили более 600 выпускников Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю. А. Гагарина, причем 118 ребят окончили техникум с отличием. Он подчеркнул, что этот техникум является одним из сильнейших в стране, и лучшим доказательством высокого качества образования и востребованности специалистов на рынке труда служит тот факт, что 73% выпускников уже трудоустроены. В заключение Владимир Волков выразил надежду, что полученные знания, профессиональные навыки и целеустремленность помогут выпускникам добиться успеха в выбранной профессии и внести достойный вклад в развитие Люберец и всей страны.
Студенты техникума активно участвуют в общественной жизни округа и демонстрируют отличные результаты в конкурсах профессионального мастерства.
Ранее сообщалось, что в люберецкие школы искусств закупят новые музыкальные инструменты.