Более двух тысяч заявлений подано в приемную комиссию Люберецкого техникума, места еще остались
Востребованными профессиями стали: «Производство и обслуживание авиационной техники», «Эксплуатация беспилотных летательных авиационных систем».
При этом процент трудоустройства по специальности, сразу по окончании техникума – более 80 процентов выпускников. Ведь, поступая на учебу, они сразу же взаимодействуют с работодателями.
Практически с первого курса студенты устраиваются на учебную и производственную практику на предприятие, а на последнем курсе уже имеют возможность работать и получать заработную плату.
Все предприятия-работодатели находятся в родном городском округе, потому что Люберцы – это родина вертолетостроения.
Предприятия – работодатели помогают с оснащением техникума современным оборудованием.
Судя по качеству поданных аттестатов, прошлогодний проходной средний балл – 4,2 может увеличиться. Посчитать его легко: суммированные оценки в аттестате нужно разделить на общее число предметов.
Абитуриентам в приемной комиссии советуют подавать документы сразу на несколько специальностей. Так как это дает уверенность в том, что, не поступив на одну специальность, можно согласно конкурсу, пройти на другую, интересующую абитуриента.
В приемной комиссии техникума имени Юрия Гагарина напоминают, что прием документов заканчивается 15 августа.
Ранее сообщалось, что в Люберецком техникуме около 400 бюджетных мест ждут будущих студентов.