Освоить новую профессию можно во время декрета
Министр социального развития Подмосковья, Людмила Болатаева, сообщила, что более 2 тысяч мам получили дополнительное профессиональное образование в Подмосковье. Это касается мам дошкольников и женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до 3 лет. Кроме того, еще более тысячи продолжают обучение.
Программа переобучения в рамках нацпроекта «Демография» доступна также для предпенсионеров, безработных, работников под угрозой увольнения, участников СВО и других категорий. Ведомство отметило, что самой популярной специальностью среди мам является «Специалист в сфере закупок».
Одна из многодетных мам, Олеся Викторовна из Королева, выразила свою благодарность за предоставленную возможность бесплатного обучения новой специальности. По ее словам, преподаватели доступно и интересно представляют образовательный материал. Женщина уверена, что дополнительное образование откроет новые перспективы и станет преимуществом при поиске работы.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал глав округов региона активнее рассказывать жителям о действующих программах помощи в поиске работы.