Медалистов поздравил председатель Совета депутатов
муниципалитета Владимир Ружицкий.
Фото: администрация городского округа Люберцы
«Талантливые, целеустремленные и успешные! В этом году у нас 1 239 выпускников, из них 242 окончили школу с медалями: 142 с золотыми, 100 с серебряными. Высший балл по результатам ЕГЭ набрали 18 ребят. Выпускница лицея №4 Анна Никитина получила сто баллов сразу по двум предметам ─ по русскому языку и истории», ─ отметил Волков.
Фото: администрация городского округа Люберцы
Он подчеркнул, что одна из важнейших страниц вашей жизни
остается позади.
Фото: администрация городского округа Люберцы
«Дорогие выпускники! Впереди вас ждет учеба в вузах, познание будущей профессии. Пусть рядом всегда будут надежные товарищи, мудрые наставники и родные люди. Знайте, что «невозможно» ─ это всего лишь слово, которое должно стать для вас стимулом для самых амбициозных достижений. Люберцы гордятся каждым из вас! Только вперед», ─ сказал Волков.
Фото: администрация городского округа Люберцы
Ружицкий за успехи в обучении вручил от Совета депутатов
электронный планшет выпускнице лицея № 4 Анне Никитиной, она показала высший
результат в ЕГЭ сразу по двум предметам. Ее маме ─ благодарственную грамоту за подаренную дочери крепкую
родительскую опору, всестороннюю поддержку и воспитание воли к победе и тяги к
знаниям.
Фото: администрация городского округа Люберцы
«В этом учебном году окончили 11 класс 1239 ребят. Больше всего медалистов выпустила гимназия № 44 ─ 17 человек. Желаю выпускникам новых впечатляющих побед. Особые слова благодарности учителям и родителям. Достижения детей во многом их заслуга. Пусть жизненный путь для всех ребят будет добрым», ─ добавил Ружицкий.
Фото: администрация городского округа Люберцы
В министерстве образования Московской области сообщили, что
в 2024 году школу окончили школу свыше 33 тысяч одиннадцатиклассников из
которых более четырех тысяч человек стали золотыми медалистами. Корме этого еще
2,7 тысяч выпускников получат серебряную медаль, которую снова вручают с этого
года.
Ранее сообщали, что в Люберцах дети Люберец во время летних
каникул собирают радиосхемы и конструируют роботов.