
Ежегодно 5 октября в России отмечается День учителя — профессиональный праздник работников сферы школьного образования. Глава городского округа Люберцы Владимир Волков обратился с поздравлениями к педагогам городского округа.
По его словам, команда люберецкого образования насчитывает более семи тысяч профессионалов своего дела, которые каждый день дают школьникам знания и помогают раскрывать их таланты.
«Дорогие учителя, ваш труд — это основа благополучия округа, а ваши мудрость и терпение помогают воспитывать характер, прививать любовь к родному краю. Но важно, что вы учите наших детей главному: быть добрыми, честными и сильными людьми», — подчеркнул Волков.
Он также отметил, что нагрузка на систему образования растет год от года, поэтому при поддержке губернатора Андрея Воробьева в округе строят новые и капитально ремонтируют действующие школы.
«Искренне горжусь, что люберецкое образование — одно из сильнейших в Московской области. И это высокое достижение — результат кропотливого труда и самоотдачи каждого учителя округа. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, терпения и покорения новых профессиональных высот», — заключил глава Люберец.
Ранее сообщалось, что дзержинские студенты будут изучать информационную безопасность в новой IT-лаборатории.