:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9nbGJIamVZc0VyWkRMVFIxYmMxZ25OTkYxZzRNdzdUN2swNHNia0dyLmpwZw.webp)
Акция памяти «Мы вместе», посвященная трагическим событям в «Крокус Сити Холле», пройдет в Люберцах
Об этом написал в своих социальных сетях глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
«Дорогие люберчане! В субботу, 30 марта, исполнится девять дней со дня чудовищной трагедии в «Крокус Сити Холле». В центре Люберец, на площади перед кинотеатром «Октябрь», пройдет акция «Мы вместе». В память о жертвах теракта зажжем свечи и возложим цветы. Начало в 19.50. Приглашаю всех желающих!» — написал Владимир Волков.
В рамках акции участники почтят память жертв теракта, зажигая свечи и возлагая цветы.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что эта трагедия стала испытанием для всей страны, но она также показала единство и солидарность людей. Он выразил благодарность всем, кто принимал участие в спасательных операциях, включая спасателей, кинологов, отряды «Центроспас» и центр «Лидер».
Андрей Юрьевич особо отметил их профессионализм и самоотверженность, подчеркнув, что они выполнили свою работу на высоком уровне, несмотря на ее сложность и эмоциональную нагрузку.