Более 14 тысяч километров от Антарктиды до Люберец: местный житель делится историями своих путешествий
Житель Люберец в Антарктиде занимался установкой Российской спутниковой системы навигации Глонасс и их обслуживанием.
Во время своего рассказа Николай демонстрирует уникальные фотографии и кадры своего путешествия на самый загадочный материк земли — Антарктиду.
Николай Лаврухин провел вначале небольшой урок географии. Он рассказал, что Антарктикой называется территория материка с прилегающими островами плюс омывающий ее океан.
Климатические условия настолько экстремальные для человека, что уже во время путешествия к берегам Антарктиды на корабле читают новичкам курс выживания.
Как рассказал заведующий научно-просветительским отделом люберецкого Музейно-выставочного комплекса Артем Яшин, в экспозиции музея теперь есть фотография, сделанная Николай Лаврухиным в Антарктиде.
На ней указательный столб с названиями российских городов. На одном из них Люберцы. От научной станции до родного города 14264 километра.
Ранее писали, что аэрофотосъемку выполнит компания «Геоскан» по заказу правительства Московской области. С 16 по 24 июня полеты будут в районе населенных пунктов Луховицы, Городна и Астапово.