В Краскове состоялось волнующее и символичное событие — вскрытие капсулы с посланием потомкам, заложенной в 1975 году комсомольской организацией ВНИИСТРОМа. Капсула была обнаружена в здании Государственного социального института.
«Капсула была заложена в год 30-летия Победы в Великой Отечественной войне, что делает ее содержимое особенно значимым. Спустя полвека, в преддверии 80-летия Великой Победы, мы получили уникальную возможность прикоснуться к истории и услышать голос тех, кто жил в другую эпоху, но разделял с нами общие ценности и надежды», — сказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
Жители Люберец, среди которых были участники специальной военной операции, воспользовались уникальной возможностью продолжить эту традицию и отправили свое послание потомкам, которые в 2045 году будут праздновать 100-летие Великой Победы.
«Капсула времени — это не просто металлический контейнер. Это символ живой связи между прошлым, настоящим и будущим. И если память будет жива, то наши потомки обязательно услышат нас», — сказал Владимир Волков.
Жители Люберец пожелали, чтобы эта традиция продолжилась и через десятилетия наши дети и внуки могли гордиться тем, что они — часть великого народа-победителя.
Ранее сообщалось, что «Парту Героя» открыли в школе №54 в Октябрьском.