Доступные витамины или заоблачная роскошь: дзержинцам рассказали, почему завышены цены на клубнику
В среднем килограмм ягод жителям Дзержинского сегодня обойдется в сумму от 550 и выше рублей. Местами цена достигает 850 рублей. Привозят ее из Краснодарского края, а завышенную цену объясняют заморозками в начале ягодного сезона и проблемами на границе при ее доставке.
Впрочем, от покупки любимой ягоды высокие цены дзержинцев не останавливают. Днем на городском рынке и у торговых объектов можно заметить немаленькие очереди.
А рядом с клубникой на прилавках можно заметить и первую черешню, цены на которую также стартуют от 600 рублей за килограмм. Но продавцы успокаивают - сезон на нее еще не начался, в дальнейшем стоимость снизится.
А в соседних Луховицах рабочие сельхоз предприятия «Русская ягода» сообщили о старте сезона сбора клубники. Стоимость килограмма ягоды здесь составляет 500 рублей, покупатели отмечают, что она невероятно вкусная.