Дзержинские подростки, прошедшие «Школу вожатых», летом смогут заработать первые деньги
Подростки из Дзержинского могут бесплатно пройти обучение в «Школе вожатых»В феврале свои двери для дзержинских подростков вновь открывает «Школа вожатых». Она базируется в молодежном центре «Лидер». Ежегодно здесь предлагают ребятам от 14 до 17 лет пройти обучение и освоить азы работы вожатых.
Первое занятие состоится 12 февраля. До 11 февраля все желающие могут оставить заявку в «Лидере» по адресу: улица Лермонтова, дом №42 или онлайн, заполнив электронную форму.
Обучение в «Школе вожатых» продлится несколько месяцев. За это время дзержинских подростков познакомят с основами педагогики, психологии, оказания первой медицинской помощи. А еще они получат навыки, необходимые для работы с детьми.
После успешной сдачи экзаменов будущие вожатые получат сертификаты. Это даст им возможность поработать в летнем клубе «Созвездие» и получить свою первую зарплату.
В Дзержинском «Школа вожатых» функционирует уже более десяти лет.
Ранее рассказывалось, как у маленьких дзержинцев развивают креативность и нестандартное мышление.