Утром 15 мая за окном облачно, на термометре +11 градусов. Днем потеплеет до +17. Вечером столбик покажет +16. В течение дня будет облачно и дождливо.
«В пятницу потеплеет до положенной в мае климатической нормы, +15…+20, но без скоротечных осадков дело не обойдется. Потепление будет недолгим. В начале следующей недели холодный фронт собьет наметившийся весенний порыв, и обрушит на столицу аномальные ливни, сопровождаемые вторжением очередной порции полярного воздуха. В понедельник дневная температура понизится до +13…+18, во вторник до +11…+16. Май почти до конца будет прохладным и довольно переувлажненным (ожидается еще до 60% от месячной нормы) — в городе за месяц выпадет в 1,5 раза дождей больше, чем положено по климату. Это будет конвейер дождливых циклонов! Лето замаячит на горизонте только ближе к июню», — сообщил синоптик Евгений Тишковец в своем телеграм-канале.
Архив погоды показывает, что ровно год назад, в 2024 году 15 мая в Люберцах была примерно такая же температура. С утра термометр показывал +12. Днем температура поднялась до +15. Вечером +16. На улице было облачно.
Ранее сообщалось, что май в Люберцах будет мокрым и скупым на тепло.