:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi84QzhiMUNEbEtRaTFMejg0UVpLQWxiMktSYXBrc2NEeEhIcGxmTlZHLnBuZw.webp)
Мемориал героям Великой Отечественной войны в Томилине благоустроят к 9 мая
В Люберцах проверяют состояние памятников и мемориалов ко Дню ПобедыВ преддверии 80-летия Великой Победы памятники и мемориалы, расположенные в муниципалитете, будут приведены в надлежащий вид. Председатель Совета депутатов городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провел проверку состояния мемориала, установленного в честь погибших в Великой Отечественной войне на улице Гоголя в Томилине. Центральным элементом комплекса является 57-мм противотанковая пушка ЗИС-2, образца 1943 года.
Проверяли состояние памятника также местные жители, депутат окружного Совета Александр Мурашкин, представители территориального управления, и руководитель благотворительного фонда «Домашний очаг» Марина Исаева.
По его словам, контроль за сохранностью мемориалов и мест воинских захоронений времен Великой Отечественной войны осуществляется постоянно в соответствии с распоряжением губернатора Московской области. Сейчас эта работа включена в перечень задач всероссийского оргкомитета «Наша Победа» и находится под личным контролем президента РФ. Подобные проверки помогают сохранить историческую память и поддерживать памятные места в надлежащем состоянии для будущих поколений.
Ранее сообщалось, когда в Люберцах пройдут выборы нового состава совета депутатов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9zSzhleFVpZDZJakRaeVg2WW0wdmVoaEVIbEczMEdLVU1OUkVhbXNqLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9IV3hUblMya3RJdVRleWw0amVWZTk3VWlUZGVMa25FQ2Q1UzFJaktOLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9nWmRsd0pHZDl0QmNraUh6SzNhQ3hCMTFLN0NHcXBncFBpT2lzaXVRLnBuZw.webp)