Фото: администрация городского округа Люберцы
Фото: администрация городского округа Люберцы

Мемориал героям Великой Отечественной войны в Томилине благоустроят к 9 мая

В Люберцах проверяют состояние памятников и мемориалов ко Дню Победы

/Главная /Общество
Автор текста:
Наталия Надточая
/Главная /Общество
Автор текста:
Наталия Надточая

В преддверии 80-летия Великой Победы памятники и мемориалы, расположенные в муниципалитете, будут приведены в надлежащий вид. Председатель Совета депутатов городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провел проверку состояния мемориала, установленного в честь погибших в Великой Отечественной войне на улице Гоголя в Томилине. Центральным элементом комплекса является 57-мм противотанковая пушка ЗИС-2, образца 1943 года.

Проверяли состояние памятника также местные жители, депутат окружного Совета Александр Мурашкин, представители территориального управления, и руководитель благотворительного фонда «Домашний очаг» Марина Исаева.

Картинка
Картинка
Картинка

«Этот памятник — одно из самых почитаемых мест для жителей Томилина. В преддверии 80-летия Великой Победы мы оценили состояние объекта и прилегающей территории. Выявлены недостатки, которые необходимо устранить, а также обсуждены планы по благоустройству. Все результаты проверки будут направлены в соответствующие службы для принятия мер», — сообщил Владимир Ружицкий.

По его словам, контроль за сохранностью мемориалов и мест воинских захоронений времен Великой Отечественной войны осуществляется постоянно в соответствии с распоряжением губернатора Московской области. Сейчас эта работа включена в перечень задач всероссийского оргкомитета «Наша Победа» и находится под личным контролем президента РФ. Подобные проверки помогают сохранить историческую память и поддерживать памятные места в надлежащем состоянии для будущих поколений.

Ранее сообщалось, когда в Люберцах пройдут выборы нового состава совета депутатов.