В своем обращении, он подчеркнул, что голосование представляет собой возможность принять решения, которые окажут существенное влияние на дальнейшую судьбу региона. Важно выбрать Губернатора Московской области и депутатов Советов депутатов в 10 городских округах с максимальной ответственностью и осознанием своих действий. Он подчеркнул, что голосование является нашим правом, оно также представляет собой персональную ответственность перед самим собой, обществом и нашей Родиной.
«Безусловно, сегодня очень важный день для нашей страны. Мы определяем будущее нашей страны. Сегодня проходит голосование в важный орган власти — в Государственную думу, в Московской области — в Мособлдуму. Это именно тот важный орган, который принимает законы, и, можно сказать, мы определяем себе дальнейшее будущее. Какие законы будут приняты, какие изменения будут внесены в законодательство. Это, безусловно, очень важно»,
— заявил он.
По его словам, для мусульман важно, что выборы начались в пятницу, — это праздничный день для верующих, когда они собираются на молитвы.