Фото: Наталия Надточая
Фото: Наталия Надточая

Муниципальный депутат рассказал жителям Люберец как заключить контракт на воинскую службу


/Главная /Общество
Автор текста:
Наталия Надточая
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Наталия Надточая

/эксклюзив

«Долг настоящего мужчины – защита своего Отечества. Многие жители Люберец уже принимают правильное решение и заключают контракт на воинскую службу. Они с гордостью принимают огромную ответственность за целостность рубежей России», – сказала Елена Верховых.

Заключить контракт могут не только граждане России, но и иностранцы в возрасте от 18 до 60 лет.


«В городском округе Люберцы не забывают о помощи семьям героев специальной военной операции. С ними всегда на связи руководство муниципалитета. Военнослужащие получают единовременную выплату и ежемесячное денежное довольствие, которое зависит от воинского звания, должности, выслуги лет и других факторов. Кроме того, на размер выплат влияет место службы: в зоне спецоперации зарплата будет значительно выше, чем в тылу. Помимо оклада контрактники могут получать премии, бонусы за боевые достижения и успехи. Военнослужащим также полагаются социальные льготы», – добавила муниципальный депутат.

Узнать обо всех актуальных мерах поддержки и денежном довольствии военных и дополнительных выплатах можно на сайте контрактмо.рф или по телефонам военного комиссариата в Люберцах: 8 (495) 554-13-62, 8 (495) 411-24-04.

О том, как и чем жители Люберец могут помочь бойцам СВО и историю депутата Московской областной думы Дмитрия Дениско, который передал военным дроны «Пиранья» читайте здесь.