:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85dTdkSENvMEtTak1EQ2FXbUpwdjhhVDRvRGhaRUliSzA5eVVkY3A5LmpwZw.webp)
Новый рубеж для подростков: в Кадетской школе Люберец вручили первые паспорта гражданина РФ
Глава округа Люберцы вручил паспорта и Конституции РФ учащимся Кадетской школыТоржественная церемония вручения первых государственных документов подросткам состоялась в городском округе Люберцы. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
Глава округа Владимир Волков 22 января лично передал паспорта юношам и девушкам в стенах Кадетской школы. Это мероприятие стало первым подобным событием в текущем 2026 году.
По словам Волкова, вручение документов юным жителям по сложившейся традиции проходит в праздничной обстановке.
Помимо паспорта, каждому подростку вручили экземпляр Конституции Российской Федерации, который является символом гражданских прав и ответственности. Также ребята получили тематические обложки для документов и поздравительные адреса от представителей власти. Такое мероприятие направлено на воспитание патриотизма у подрастающего поколения подмосковного региона.
Ранее в REGIONS сообщалось, что школьники Дзержинского узнали историю блокадного Ленинграда из первых уст.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dhbG8tc29sbnRzZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfMlQwWTd5Qi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDA5LTE0MjkwMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2thcGVsLW90dGVwZWwtbHV6aGktdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlXzN5WXFZd3kuanBn.webp)