:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9uVmtaNWwxSUIzcWVwYVB1TzlnWnRPMTJqTG93OEdkREhjUUFUbmNDLnBuZw.webp)
«Общение и повод выйти из дома»: для люберецких пенсионеров открывают досуговые центры
В Люберцах пенсионеров приглашают стать участниками губернаторского проектаВ Люберцах работают социальные центры, куда приглашают пенсионеров принять участие в проекте «Активное долголетие». Как рассказали организаторы проекта, задача — дать людям на пенсии дополнительную активность в жизни.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9xaUZjcVFycFJVbm16bjRRWDdQdVY3eWJYMTdHMTQ5MHZ5dzRES0RELnBuZw.webp)
Чтобы пригласить желающих, сотрудники культурного центра устраивают акции, приглашают людей пенсионного возраста и дарят им подарки при предъявлении социальной карты.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS82SENpWHhTSkRwWUxkM3Z3bDVEWUM5SXlJeThyQjFUZ1BmOXJUckJULnBuZw.webp)
По словам участницы «Активного долголетия» Веры Антошкиной, первое, что дало ей такое объединение — это общение. У женщины появилось много знакомых, с которыми она теперь проводит досуг. Это повод выйти из дома. Когда ты знаешь, что тебя кто-то ждет, то отправишься на встречу в любую погоду.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS84aXNLaURUMUhqTVd4SzFaSXFWNGdiWnFzUGVwWVpHRmtjcWtCNnljLnBuZw.webp)
Как участник проекта Вера занимается оздоровительной гимнастикой, скандинавской ходьбой, настольным теннисом и дыхательной гимнастикой. На улице 8 марта в ближайшее время откроется еще один центр для активных долголетов.
Ранее сообщалось, ветераны СВО учат кадетов Люберец штурмовать и спасать товарищей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdlYmQ2ZTk2LTQ0ODAtNDQwZS05Y2FiLWM3ZjYxMzc5ZDhhNS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2thcnQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2YyZTQwNjkyLTkxMmEtNDFmMi1iYzVkLTJjNmY1ZmMyYjM1Ny5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Jpc3Vub2stbmEtc3Rla2xlLW1vcm96LWl6bW9yb3otc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)