:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9LUnVUQ1BKVk1NSWhWd244MlFSdmo0eDhZUzhLS0Q5R0tqbWF5RmFILnBuZw.webp)
Подмосковный пекарь может изменить систему налогообложения для среднего бизнеса в России
Из люберецкой пекарни отправят пироги и каравай для президента Владимира ПутинаЖитель подмосковного поселка Красково Денис Максимов обратился к президенту Владимиру Путину в рамках большой пресс-конференции «Итоги года». Индивидуальный предприниматель, владелец семейной пекарни «Машенька» попросил главу государства упростить систему налогообложения для малого бизнеса.
Обращаясь к президенту, мужчина рассказал, что раньше пользовался патентной системой налогообложения, которая была для него удобной, но теперь правила усложнили и для небольшого бизнеса потребуются дополнительные расходы.
Начало бизнеса и название пекарни
Первую пекарню мужчина открыл в Жуковском восемь лет назад. В 2020 году заработала пекарня на улице Федянина в Люберцах. Самая молодая — это пекарня на улице Заводской, ей четыре года. Всего в штате в трех пекарнях работает 10 человек, по 2-3 пекаря в каждой пекарне.
Пекарню назвали в честь старшей дочери Маши. Сейчас ей 17 лет, на каникулах и в свободное время она помогает отцу.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9uV1R5cjNmaU1sZUxHdWJ2dTRPSElMbHJMb2NKYW1uWEFkMDBqV0lPLnBuZw.webp)
«Вкусные пирожки и булочки»
По словам Дениса, самая популярная выпечка — сосиска в тесте и пицца, так как рядом находится школа. Самый популярный десерт — торт «3 шоколада». Пирожков с яблоками в день выпекают по 15-20 штук.
REGIONS побывал в пекарне в Люберцах и оценил предлагаемый ассортимент. Средний ценник на пирожки и булочки около ₽50-65.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi83Unl5WVdINFl1VTRxcG5sZ1M0YktDcURMOHp3aTBKREYzNEw3UEtqLnBuZw.webp)
Подарки для президента
После того, как люберчанин озвучил свою просьбу президенту, глава государства поинтересовался, а вкусные ли булочки в пекарне, а также пообещал, что поставит озвученную задачу перед правительством для проработки.
В качестве гостинцев президенту Владимиру Путину отправят блюда русской кухни: пироги с капустой, луком и яйцом, а также фирменный каравай.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9xSEQxTlhyNmNac3VFS2lMN21acGJiTXc0SFg1YTdCSVY5aWVQTnljLnBuZw.webp)
Побывал в пекарне и глава Люберец Владимир Волков.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9JSFJqWnhhcFpOZ0tFR1l4VzBmUUtCWEFSM0Nrb2UwaTRKS1p2Z0VuLnBuZw.webp)
Ранее сообщалось, что президент Путин отреагировал на обращение пекаря из Подмосковья.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9QYm00cGMzd0k5M3F1bWxmTDlVSTFYb1RndjkxWUx3NlZySmVmOTBqLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9HVFVncG5wcnNIVDhydVIwZGZtZWhESlMyZHZ6OVBRaUpJRFNlSkNmLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JiMWY1ODNjLTZkY2YtNGIyOC05Y2UyLTgwZGMxYTEyMDRkYS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NvbG50c2UtdmVjaGVyLWZldnJhbC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtdi1zbnQtZG9yb2dhLXYtc250LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDItMDktMTctNDIucG5n.webp)