:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy94UjhZUXZzVWk0cFBOYm1wUkFaQ3UzOTd5N3JneDJERlRjWWpKWXp0LnBuZw.webp)
Ранняя весна – ранний шашлык: воздух в Люберцах пахнет жареным
Жители Люберец начали жарить шашлык во дворе дома в начале мартаШашлычный сезон открыли жители Люберец в начале марта. Мангал установили прямо во дворе дома. Выглянуть в окно соседей заставил запах жареного мяса.
Чтобы жарить шашлыки во дворе многоквартирного дома, там должна быть предусмотрена специальная площадка со стационарным мангалом и средствами пожаротушения. Об этом рассказал юрист Николай Метелица.
Обычным горожанам за мангал и костер в запрещенном месте, например, во дворе или в сквере, светит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Разведение открытого огня в лесу может привести к пожару. Сотрудники МЧС предупреждают, что в этом случае сначала нужно позвонить по телефону единой экстренной службы системы — 112.
Для тех, кому не важен процесс самостоятельного приготовления мяса, но важно не попасть на штраф, предлагаются различные виды шашлыков для заказа от кафе и ресторанов. В Люберцах цена свиного шашлыка (около 200 гр.) варьируется от 260 до 360 рублей. Куринный шашлык от 200 до 250 руб. Самый дорогой шашлык — бараний. Цена 200 гр. От 350 до 400 рублей.
Ранее сообщалось, что люберцкий парк вошел в топ самых посещаемых мест отдыха Подмосковья.