:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9IUWR5eGpYNEZ1alNZZ2l5SjlxN1JkWDBvSEtvVHdaMURaYVBHbjV5LnBuZw.webp)
Рыбак из Люберец рассказал где удил и что поймал в прошедшие выходные
На малый Люберецкий карьер рыбак Николай Трофимов прибыл к половине седьмого утра. Но даже в это время любителей рыбной ловли было немало.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9ZRWowRE41cmptMEdMeDVSOHRMckN3c3FpM3h6VkNacGJHRHRROWxXLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9qWXpBWFYwUGp5aHdVWmkzZmVPRW4zRUloeUNRTlNCWUx1MWQwVjBFLnBuZw.webp)
Ели повезет, поймать щуку, судака или линя можно в прудах в Новом Милете. Поселок находится близко от города Люберцы. Пруды разделены дамбой и рыболовы там вылавливают карасей даже обычной поплавочной удочкой.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9kbU5nYUF0SnFOaW1wWWR1RzZvYU1PTU9leWpYTUhzNFplV3NLTjhJLnBuZw.webp)
Если на лодке добраться на остров, который есть посередине одного из озер, то больше шансов поймать щуку.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9leVVHOGxNM0xwcVRYWWFiaTJXRmpuNjdod1ZCUHJUODZLNnpFOFlHLnBuZw.webp)
Рыбак предложил закинуть удочку и в Москву-реку. Она протекает по Смоленской и Московской областях. Опытные рыбаки доставали там судака, щуку, леща, сома. Поговаривают, что особо удачливым любителям ловли приходила на крючок стерлядь.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9NeExONHM0UFFGMEJncjVjWkYyM241d1NZMmQwa0xtWVR4bnBYdXhqLnBuZw.webp)
В министерстве экологии и природопользования Московской области предупреждают, что с 1 апреля по 10 июня во всех рыбохозяйственных водоемах Подмосковья рыбалка разрешена только вне нерестовых участков, поплавочными или донными удочками с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина.
Ранее писали о том, что рыбных браконьеров задержали рядом с Дзержинским. Злоумышленники установили на миграционном пути к месту нереста в акватории Москвы-реки запрещенное орудие лова – невод.