Сегодня, присоединяясь к Всероссийскому субботнику, жители Люберец активно вышли на уборку территорий. В округе были организованы четыре центральные площадки, а также более 70 локаций подготовили управляющие компании для проведения субботника. Об этом рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков в своем телеграм-канале.
«Вместе с активными жителями мы провели масштабную уборку в лесу рядом с Островецкой школой. Участники мероприятия собрали мусор и расчистили территорию от поваленных сухостойных деревьев, которые могли стать помехой для отдыхающих и угрозой при пожарах. Отдельная благодарность всем, кто не остался равнодушным и провел свой выходной день с пользой для родного округа. Благодаря вашим усилиям Томилинский лесопарк стал чище и комфортнее для отдыха», — сказал Волков.
В Министерстве экологии и природопользования Московской области рассказали, что поддержание чистоты в парках и лесопарках — это не только забота об экологии, но и создание комфортной среды для отдыха всех жителей. Каждый собранный пакет мусора и каждое спиленное сухое дерево — это шаг к сохранению природы и красоты нашего региона.
Ранее сообщалось, что в Люберцах преобразят сквер у «Вечного огня».