Утром 10 февраля за окном облачно, на термометре — 6 градусов. Днем потеплеет на одно деление. Вечером так же — 6. Осадков не ожидается.
«В заключительно декаде февраля активизируются балканские циклоны, которые принесут обильные снегопады. К концу 23 февраля появятся сугробы высотой до 17 — 22 сантиметров. За последнюю декаду зимы ожидается 100% от декадной нормы осадков. Так что в конце февраля можно будет возобновлять лыжный сезон. Температурный фон понизится, вернется в свое климатическое русло», — сказал синоптик Евгений Тишковец в своем телеграм-канале.
Архив погоды показывает, что ровно год назад, в 2024 году 10 февраля в Люберцах было холодно. С утра термометр показывал — 22 градуса. Днем потеплело до — 14. Вечером столбик термометра опустился до — 18.
Ранее сообщалось, что Люберцы готовятся к двойному рекорду атмосферного давления.