Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Люберцы

Трое медиков из Люберец получили сертификаты на жилье накануне праздника

Глава Люберец поздравил врачей с праздником и вручил жилищные сертификаты

/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Куделькина
/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Куделькина

В преддверии профессионального праздника руководитель городского округа Люберцы Владимир Волков поздравил сотрудников сферы здравоохранения и вручил им почетные награды.

Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Люберцы

Церемония чествования прошла в стенах местной Картинной галереи. Почетными грамотами и благодарностями областного и муниципального уровня были отмечены 48 человек, среди которых врачи, фельдшеры, медицинские сестры и водители неотложной помощи. Кроме того, троим специалистам были переданы сертификаты на приобретение жилья.

Владимир Волков подчеркнул, что медицина — не просто специальность, а настоящее призвание. Он выразил удовлетворение тем, что на территории округа жителям доступна быстрая и качественная медицинская помощь любого профиля.

Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Люберцы

На данный момент в люберецких медучреждениях трудятся свыше 4 000 человек. Только за 2025 год штат пополнили около 340 новых сотрудников. Для привлечения кадров действуют различные меры соцподдержки, в том числе частичная компенсация аренды жилья.

В завершение Владимир Волков адресовал виновникам торжества слова благодарности за верность долгу, пожелав им здоровья, душевного комфорта и семейного счастья.

Ранее ссообщалось, лор-комбайн и УЗИ: люберецкий врач рассказал о возможностях нового кабинета.