В среду североатлантический циклон окончательно испортит погоду в Подмосковье. По прогнозам синоптика Евгения Тишковца, осадки достигнут 5 мм, а дневная температура упадет до +19°C, что значительно ниже комфортных летних показателей.
Четверг станет самым дождливым днем недели. Холодный атмосферный фронт принесет мощные ливни с интенсивностью до 10 литров дождевой воды на квадратный метр. Температура воздуха опустится еще ниже — до +18°C.
«Природа словно решила напомнить, что лето еще не вошло в свои права», — комментирует Евгений Тишковец в своем телеграм-канале.
В пятницу осадки начнут идти на спад. Облака разойдутся, и солнце ненадолго выглянет из-за туч. Дневная температура составит около +21°C, что все еще ниже нормы для этого времени года.
Однако радость от временного улучшения будет недолгой. В воскресенье очередной циклон принесет новую порцию дождей, а температура снова понизится — до +17°C.
Евгений Тишковец подчеркнул, что настоящего летнего зноя и активного солнца в ближайшие дни ждать не стоит.
«На прогностическом горизонте до июля никаких признаков стабильной летней погоды нет. Будьте готовы к частым дождям и прохладным дням», — добавил он.
Ранее сообщалось, что синоптики советуют готовится к жаре +33 в Подмосковье.