Утром 15 апреля за окном малооблачно, на термометре + 10 градусов. Днем потеплеет до +18. Вечером столбик термометра покажет +16. В течение дня будет облачно с прояснениями и без дождей.
«В предстоящие выходные и Пасху небесная канцелярия подарит метеорологическое чудо: ожидаются летние ночи, столбик минимального термометра покажет +9…+12, днем настоящее июньское и даже июльское лето — воздух прогреется до +21…+24 градусов, что близко к рекордам тепла 1976-го и 1995-го годов», — сообщил синоптик Евгений Тишковец в своем телеграм-канале.
Архив погоды показывает, что ровно год назад, в 2024 году 15 апреля в Люберцах было холоднее. С утра термометр показывал +7. Днем температура поднялась до +9. Вечером +8. На улице было пасмурно, но без дождей.
Ранее сообщалось, что к Пасхе Люберцы ждет лето и повтор рекорда тепла вековой давности.