Ветер до 20 м/с в ближайшие часы: Гидрометцентр объявил тревогу в Подмосковье
Гидрометцентр РФ объявил желтый уровень погодной опасности в связи с прогнозируемым усилением ветра в Москве и Подмосковье. По данным синоптиков, порывы ветра могут достигать значительной силы, создавая потенциальную угрозу для безопасности людей и инфраструктуры.
Что означает желтый уровень опасности
Желтый уровень — это второй из четырех уровней погодной опасности, который указывает на погодные условия, представляющие умеренную угрозу. В данном случае речь идет об усилении ветра, которое может сопровождаться обрывом линий электропередач, падением деревьев и повреждением легких конструкций.
Синоптики предупреждают, что ветер может достигать скорости до 20 м/с , что требует особой осторожности от жителей региона.
Как подготовиться к непогоде
Чтобы минимизировать последствия усиления ветра, следуйте этим рекомендациям:
Оставайтесь дома, если это возможно:
Избегайте выхода на улицу во время сильного ветра, особенно вблизи деревьев, рекламных щитов и других объектов, которые могут упасть.
Закрепите легкие предметы:
Уберите с балконов и дворов легкие предметы (садовую мебель, вазоны, игрушки), которые могут быть подхвачены ветром.
Будьте внимательны на дорогах:
Водителям следует соблюдать осторожность, так как ветер может влиять на управляемость автомобиля, особенно на открытых участках трасс.
Обратите внимание на прогноз погоды:
Регулярно следите за обновлениями от Гидрометцентра, чтобы быть в курсе изменений в погодной ситуации.
Ранее синоптики советовали готовится к жаре +33 в Подмосковье.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfMlQwWTd5Qi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbG92b2RlLXBhdm9kb2stcG90b3Atc2l0ZS13aWRlX1VUWDA0dmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGVfR1dUUEZRcy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDA5LTE0MjkwMi5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9iSFFQV253RlNzQ1FoMER2T2xvT0ZTTTYzZXh0cUYzem1IQkxZSndMLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9ZUXBUV05hOWk1eEx2SExDQ1h1ZlFTOXNRZWRNYWh1em9YbmxueGlBLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9KQ1pCSTdEMXdJOTh3aEg2VmNkRmZ5NEpsdVJyejBSSUJZTXNrQVVFLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9oNHNDOEFTM2dadGRZS2c2Q0NEVXNYQklYWGRRcUhkbGl2T25lcG9lLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi8ybklycHVVMU16MFlNdHRyMWZuRG54MzE0eldYZEtpR3RsSHJTWThDLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9FS2IxV0lhMmFxa1lac3BsbHoyelQzU2hGVDVVWHY2OHcxa2NlcENWLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi84TXBIRW1QVHpIRzN2T3NxTjBjeUhKQW5uQlMzMWN1MGZNVkdzdGczLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9hUXJQT3pQR0t2YXY2WHZwb1RZaFVKTU1rQVVmU0taVW5TekJ5aTJWLnBuZw.webp)