Заморозки и дожди в Подмосковье могут испортить атмосферу шашлыков в майские праздники
Синоптик Ильин: заморозки до -2 градусов ожидаются в Подмосковье 8 маяПраздничные выходные в Подмосковье, в том числе и в Дзержинском, могут испортить неблагоприятные погодные условия. По прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью, 8 мая, может опустится до -2 градусов, а 9 мая — до -5 градусов.
Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин предупреждает, что в первую половину наступивших праздников возможны осадки в виде дождя и прохладная погода. Днем столбики термометров не поднимутся выше отметки в +17 градусов. Местами и вовсе остановятся на +8, +10 градусах. Также может образоваться туман.
В субботу, 9 мая, будет облачно с прояснениями. Днем возможен небольшой дождь.
В воскресенье, 11 мая, погода не изменится. Буде также облачно с прояснениями и небольшими дождями. Днем температура воздуха прогреется не больше + 14 градусов.
Ранее синоптики призвали не ждать теплой погоды в Подмосковье до середины мая.