Благодарностью учебно-методического и тренировочного центра «Всероссийского общества спасания на водах» Московской области отметили люберчанина Антона Тюрина, спасшего тонущего мужчину на Малаховском озере. Ее вручил депутат окружного Совета, председатель Комитета по физической культуре и спорту Владимир Сурков.
«Антон Тюрин дежурил на Малаховском озере 31 июля. Заметив тонущего мужчину, он прыгнул в воду. Утопающего удалось спасти, на берегу ему была оказана первая медицинская помощь», — рассказал Сурков.
Антон Тюрин прошел обучение в учебно-методическом центре ВОСВОД. Это его первый опыт работы спасателем.
«Спасатели дежурят на всех оборудованных в Люберцах пляжах каждый день с 10:00 до 20:00. В жаркую погоду места отдыха у воды пользовались особенной популярностью — в первую очередь, это касается Кореневского карьера и Малаховского озера. Благодарю наших ребят за профессионализм и ответственное отношение к делу!», — отметил руководитель Дирекции спортивных сооружений городского округа Люберцы Сергей Стрекаловский.
В администрации округа напомнили, что купание во всех водоемах городского округа Люберцы, в соответствии с заключением Роспотребнадзора, запрещено.
Ранее сообщалось, что в Люберцах 16 бойцов спецоперации получили медаль «Ветеран боевых действий».