:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9waG90by01NDExMTczMzgwNTA3NDI4NTg1LXkuanBn.webp)
Десятиклассники Люберец погружаются в мир Конституции
/Главная /Официально
Автор текста:
Вера Маняхина
Депутат Московской областной Думы, региональный координатор проекта «Новая школа» Лидия Антонова провела встречу с учениками гимназии №5 городского округа Люберцы.
«Рассказали десятиклассникам об истории возникновения и формирования Основного закона Российской Федерации, о взаимодействии органов власти и внесении поправок в Конституцию РФ, о роли Конституции в жизни граждан, их прав и обязанностей», — отметила Лидия Антонова.
Напомним, что ранее актив из Люберец провел тест на знание Конституции Российской Федерации «Правовой экзамен» в гимназии № 16 «Вектор». В нем приняли участие более 50 учеников.
Ранее сообщалось, что Дед Мороз исполнит желание детей на главной новогодней елке в Люберецком дворце культуры.