Фото: пресс-служба администрации Люберец
Фото: пресс-служба администрации Люберец

Люберцы входят в ТОП-5 округов Московской области по развитию добровольческого движения


/Главная /Официально
Автор текста:
Вера Маняхина
/Главная /Официально
Автор текста:
Вера Маняхина

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков поздравил жителей муниципалитета с Днем добровольца, который отмечается в России 5 декабря. В своем обращении он подчеркнул значимость работы волонтеров и их роль в поддержании общественных инициатив.


«В настоящее время добровольческое движение в Люберцах объединяет более 3700 человек. Ребята активно помогают фронту — занимаются сбором и доставкой гуманитарной помощи, участвуют в организации крупных городских мероприятий. Дорогие волонтеры! Примите искреннюю благодарность за ваш труд, большие добрые сердца и неравнодушие. Спасибо, что каждый день делаете мир вокруг себя лучше!» — отметил глава округа.

Картинка
Картинка

По развитию добровольческого движения Люберцы входят в ТОП-5 округов Московской области, что свидетельствует о высоком уровне активности и самоотверженности местных жителей.

День добровольца в России входит в перечень профессиональных праздников и памятных дат. Волонтеры задействованы в самых разных сферах нашей жизни — они помогают искать пропавших людей, устраивают праздники для онкобольных детей и людей с ограниченными возможностями, ухаживают за животными в приютах, собирают средства для малоимущих и оказывают помощь бойцам специальной военной операции.

Ранее в Люберцах рассказали, как принять участие в акции «Посылка солдату».