Будьте осторожны: место проживания зоонасильника из Люберец вычислили по его жертвам


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Юлия Павлова
/важно
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Юлия Павлова

/важно

После этого инцидента директор Фонда защиты животных Fondanimals, координатор Совета зоозащитных сил Павел Шидловский сказал, что возьмет ситуацию на контроль. Уже спустя несколько дней он назвал предполагаемый адрес проживания живодера.


«Кадры однозначно подтверждают место и время преступления, а именно - подъезд номер один дома десять на улице Южной, около двух часов ночи. С учетом отсутствия травм от падения с большой высоты котенка могли выкинуть с первого по пятый этаж из окна. В доме всего восемь этажей. При этом вероятность того, что котенка принесли туда, а не выкинули из окна - минимальна», – отметил Шидловский.
Loading...

Он обратился к местным жителям с просьбой быть внимательными и не отпускать детей на улицу в вечернее время, пока зоофила не найдут.


«За мою долгую практику проведения расследований был случай в Одинцове. Когда, до того как изнасиловать собаку, преступник приставал к девочке в магазине и бил ее по попе бутылкой, заигрывая. Тогда мне удалось задержать его по горячим следам и доставить на своей машине в полицию», – рассказал зоозащитник.

Павел Шидловский также предложил волонтером и правоохранительным органам объединить усилия, чтобы скорее поймать живодера.


«Обращаюсь к начальнику управления МВД России Люберецкое. Отмечаю, что круг подозреваемых ограничен и конечен - это жители одного подъезда дома по адресу улица Южная, дом 10. При должной работе виновное лицо будет найдено», – заключил директор зоофонда.

Подробности случая с изнасилованным котенком в соседних Люберцах можно найти в предыдущем материале.