Четырех человек, попавших в рабство, спасли неподалеку от Дзержинского
Заложников силой удерживали в работном доме в селе Шмеленки городского округа Раменское. Четырех человек спасли волонтеры.
По имеющейся информации, один из освобожденных мужчин оказался в рабстве всего месяц назад. Во время поездки на МЦД-3 он проспал свою остановку и вышел на другой, где его остановили неизвестные и потребовали проехать с ними. Получив отказ мужчине распылили газ в лицо, а затем увезли в работный дом.
У заложников в этом заведении отбирали мобильные телефоны, документы и заставляли трудиться разнорабочими. Попытка к бегству заканчивалась для человека избиением.
Волонтерам из «Альтернативы» удалось вызволить из работного дома четырех человек, которых удерживали там незаконно. О судьбе сотрудников и владельцев заведения на данный момент неизвестно.
Ранее сообщалось, что в соседних с Дзержинским Люберцах мужчина утонул в карьере.