:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3pvbmEtdGp1cm1hLWFyZXN0LWtvbGp1Y2hhamEtcHJvdm9sb2thLXNpdGUtd2lkZV9DaW1OMnF3LmpwZw.webp)
Дело банды из Люберец: новые допросы по убийству 22-летней давности
Мособлсуд: по делу об убийстве в кафе «Райский уголок» допрошены два свидетеля/Главная /Происшествия
Автор текста:
Анастасия Балабанова
В Московском областном суде допросили двух свидетелей по уголовному делу в отношении участников организованной преступной группы, сообщила пресс-служба суда.
Фигуранты — Лесняков Д., Архипов Д., Еремов А., Коньков А. и Панасенко В. — обвиняются в убийстве, совершенном в 2003 году. По версии следствия, в кафе «Райский уголок» в Люберцах они заманили троих потерпевших, избили их, накинули на шеи веревки, надели на головы полиэтиленовые пакеты и замотали шеи липкой лентой, что привело к смерти от удушья. Затем тела тайно захоронили в районе поселка Октябрьский.
Один из обвиняемых — Лесняков Д. — уже отбывает пожизненное лишение свободы за бандитизм и убийство 14 человек. Следующее заседание назначено на 14 июля 2026 года.