:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGUtNF92YWtiQU44LmpwZw.webp)
Переговоры в кафе закончились арестом: история вымогательства в Люберцах
Полиция МО : за вымогательство ₽500 тыс. в Люберцах задержаны трое мужчинВ Московской области задержаны трое мужчин, подозреваемых в вымогательстве ₽500 тыс. у бригадира, сообщила полиция Подмосковья.
По версии следствия, злоумышленники пригласили потерпевшего в кафе в деревне Островцы. В закрытой кабинке они под надуманным предлогом потребовали передать полмиллиона рублей. Не получив желаемого, вымогатели отобрали у мужчины личные документы, пообещав вернуть их за деньги. После этого он обратился в полицию.
Сотрудники уголовного розыска при поддержке Росгвардии установили места нахождения подозреваемых и задержали их по месту временного проживания в Москве и Люберцах. Ими оказались мужчины в возрасте от 33 до 37 лет. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ. Люберецким городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.