:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC93bDhhRHhiaHJ4M1I3MU9rMVFlcmwxdUJESjQ2dnljcGV2Y2pvUzNrLmpwZw.webp)
В люберецком СНТ обнаружили боеприпас
В садовом товариществе под Москвой обнаружили боеприпас времен ВОВ/Главная /Происшествия
Автор текста:
Николай Мулянский
Боеприпас времен Великой Отечественной войны был найден в садовом некоммерческом товариществе «Елочка» деревни Мотяково городского округа Люберцы. Об этом сообщается в сводке ГУ МЧС России по Московской области.
По данным ведомства, информация о снаряде поступила от оперативного дежурного люберецкого ЕДДС вечером 2 апреля.
«Угрозы жизни и жизнедеятельности населения нет. Место
обнаружения оцеплено, выставлена охрана силами ОМВД», — проинформировали в МЧС.
Для этих мероприятий привлекались шесть сотрудников экстренных служб и три единицы техники.
Изъятие и уничтожение боеприпаса будут проводить специалисты Минобороны РФ. Первоначально это планировали сделать 3 апреля, но затем перенесли на 4-е.
Ранее сообщалось, что на улице Камова в Люберцах потушили пожар в пункте выдачи заказов маркетплейса.