:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9EV0ptU3o2NkY1eUQwa1Y2ZW03YnpUb0xtTmJvSXhHbjl1UWdzc1V6LnBuZw.webp)
В Люберцах на Волковской горит офисное здание
Люди стразу сообщили в дежурную службу экстренной помощи системы – 112. Пожарный расчет прибыл вовремя и начал работу.
Loading...
«Я не сразу увидела огонь. Заметила только тогда, когда он стал возвышаться над крышей. Треск от огня сильный. Хорошо, пожарные приехали сразу», ─ сообщила очевидец пожара Татьяна.
Сотрудники МЧС Люберец сообщили, что человеку достаточно трех вдохов, чтобы задохнуться во время пожара. Поэтому советуют и дома и в офисе установить пожарный извещатель. Прибор реагирует на дым - пронзительный звук даст шанс выжить. Установить извещатель можно самостоятельно, так как этот чудо-прибор работает от батарейки.
Ранее сообщали, что женщина погибла при пожаре в Люберецкой деревне Мотяково. Около трех часов ночи соседи ЖК «Кореневский Форт» увидели дым из квартиры, которая находится по соседству с той, что сгорела несколько недель ранее. Уже через 10 минут полыхал сильный огонь. Жители вызвали МЧС и скорую помощь.