Фото: Наталия Надточая
Фото: Наталия Надточая

В Люберцах задержали похитителя шести пар носков из магазина


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Наталия Надточая
/эксклюзив
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Наталия Надточая

/эксклюзив

Кнопку тревожной сигнализации нажал охранник магазина в Котельниках. Он увидел мужчину, который хотел разжиться носками не за свой счет. Экипаж вневедомственной охраны, был рядом и сразу прибыл на место.


«Прибыв на место происшествия, мы выяснили, что неизвестный мужчина в торговом зале сьел две шаурмы, после чего сложил еще несколько товаров, в том числе шесть пар носков, в свой пакет и попытался покинуть магазин с неоплаченным товаром. Охранник магазина, заметив противоправные действия гражданина, нажал на кнопку тревожной сигнализации», ‒ пояснили Росгвардейцы.

Сотрудники Росгвардии задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по данному факту проводится проверка.


«Если вы стали свидетелями происшествия, необходимо позвонить по телефону экстренной службы системы - 112», ‒ сообщают в ведомстве.

Ранее сотрудники Люберецкого отдела вневедомственной охраны задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске.

  • Фото: Наталья Лымарь
    Фото: Наталья Лымарь

    В Люберцах подрядчику заплатят за ремонт улицы Южной только после проверки качества работы


    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    «Эта дорога была включена в план ремонта 2024 года, в рамках которого производится фрезеровка полотна, формирование выравнивающего слоя, подсыпка локальных ям щебнем и настил асфальтового покрытия. От пересечения улиц Южной и Космонавтов было отремонтировано более пяти тысяч квадратных метров дорожного полотна», – сообщил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры Евгений Белоусов.
     Фото: Наталья Лымарь
     Фото: Наталья Лымарь

    Проверил ход ремонта и глава городского округа Владимир Волков. Он рассказал, что в Люберцах планируется отремонтировать 10 муниципальных дорог с тротуарами общей протяженностью свыше 8,5 км. Все работы планируется закончить до 20 июля.

     Фото: Наталья Лымарь
     Фото: Наталья Лымарь

    Дополнительно в программу ремонта этого года вошли пять участков региональных автодорог, четыре из которых жители выбрали сами отдав свои голоса на портале «Добродел»


    «На следующей неделе укладка асфальта запланирована на улице Хлебозаводской от Октябрьского проспекта до улицы Электрификации. Сейчас там проходит подготовка к настилу дорожного полотна», – пояснил Евгений Белоусов.
  • Фото: t.me/myluber
    Фото: t.me/myluber

    Памятник «Трем Иванам» в Люберцах будет отремонтирован до первого мая


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    Пресс-служба администрации городского округа Люберцы сообщила, что ремонт памятника будет произведен до первого мая. Все мемориальные комплексы муниципалитета будут приедены в порядок.

    https://t.me/myluber
    https://t.me/myluber

    В министерстве благоустройства Московской области также сообщили о готовности привести в порядок все исторические места региона.


     «Места, посвященные военным сражениям, а также прилегающие к ним территории, приводят в порядок и ремонтируют, мраморные плиты чистят и полируют, обновляют ограждения и клумбы, проводят покрасочные работы. Перечень работ составлен индивидуально по каждому памятнику», – сообщили в ведомстве.

    Напомним, памятник «Трем Иванам» – летчикам 16-го истребительного авиаполка. Полк в годы Великой Отечественной войны базировался на территории города. Три Ивана – Герои Советского Союза - Иван Голубин, Иван Заболотный и Иван Шумилов.

    Бронзовый шестиметровый монумент в виде трех истребителей «МиГ-3», уносящихся в небо, и флагом с лицами трех Героев Советского Союза, придумал заслуженный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии художеств Александр Рожников.

  • Фото: Богдан Колесников
    Фото: Богдан Колесников

    Люберецкий самбист завоевал бронзу на Первенстве Подмосковья


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    «В минувшие выходные в городском округе Люберцы прошло Первенство Московской области по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет. Воспитанник окружной Федерации самбо Степан Перевалов стал бронзовым призёром соревнований. Поздравляю спортсмена и его наставника Андрея Лецко, желаю успехов и новых побед», ‒ сказал Владимир Волков.
    фото: Б. Колесников 
    фото: Б. Колесников 

    В соревнованиях приняли участие 147 юношей и 57 девушек из 24 муниципалитетов Московской области. Победители и призеры получили право представлять регион на Открытом Первенстве Центрального Федерального округа, которое пройдет 17 и 18 мая в городском округе Люберцы

  • Фото: t.me/rusavkino_romanovo
    Фото: t.me/rusavkino_romanovo

    Жители считают, что хозяин агрессивных алабаев должен быть наказан


    /Главная /Люберцы в сети
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Люберцы в сети
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    Недавно в коттеджном поселке «Русавкино-Заречное» в селе Новый Милет. Два огромных алабая набросились на девушку и ее ретривера Барди прямо возле детской площадки. Об этом можно прочитать здесь.

    Жители поселков пишут, что обращались по этому поводу в различные инстанции. Но никто не может найти управы на владельца зверей.


    «Соседи, я вызову волну негодования у любителей собак, но я не буду думать о милосердии если увижу этих собак у себя на улице в близи моего дома, если что, то у меня две собаки, за которые я готов ответить, и они не шляются по деревне», – комментирует в телеграм-канале, под сообщением о случившимся, местный житель.

    «Собаки никогда не виноваты. Это животные, которые действуют согласно их инстинкту. Виноваты хозяева алабаев. Если завели двух огромных псов, то и ответственность должна быть огромная», – пишет еще один житель поселка.

    Впрочем, все жители едины во мнении, что ситуация сложилась критическая. Они попросили СМИ предать огласке историю, произошедшую в КП «Русавкино-Заречное». Как выяснили журналисты, владельцу собак уже было выдано несколько предписаний о несоблюдении закона при содержании животных. Юристы полагают, что дело замять уже не получится.

  • Фото: А. Морозов
    Фото: А. Морозов

    В Люберцах подростки принимают участие в «Зарнице 2.0»


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    «Инициировало проект молодёжное объединение «Движение первых». Наш президент Владимир Путин не раз отмечал, что мы должны строить своё будущее и будущее своих детей на патриотизме. Искренне желаю ребятам достойно выступить и представлять Люберцы на региональном этапе», ‒ отметил Владимир Волков.

    Игра проходит в двух возрастных категориях: 11-13 и 14-17 лет. Участники выполняют задания, которые требуют специальных знаний: сборка и разборка автомата Калашникова, историческая викторина, строевая подготовка, военизированная эстафета, оказание первой медицинской помощи.


    «В этом году на территории всей страны уже традиционно будет проходить военно-патриотическая игра «Зарница» под эгидой Российского движения детей и молодежи. Наша задача ‒ сделать все, чтобы отборочный, муниципальный и региональный этапы прошли на самом высоком уровне. У коллег из Юнармии есть опыт проведения подобных мероприятий, поэтому мы объединим наши усилия. В прошлом году наши Юнармейцы были в команде победителей «Зарницы». Ребята прошли множество тактических испытаний, в том числе обезвреживали беспилотники. Очень надеюсь, что и в этот раз мальчишки и девчонки из Московской области достойно покажут себя», ‒ сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе на специальном заседании Координационного совета при Губернаторе Московской области.