:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjQwMzIxLTE5MzgyOS5wbmc.webp)
Баскетболистка из Люберец в составе сборной области вышла в финал Спартакиады учащихся
Спортсменка из Люберец вошла в сборную Московской области по баскетболуВоспитанница спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) «Спартак» по баскетболу Таисия Сухорукова вошла в состав сборной команды Московской области среди девушек 2011 года рождения и успешно выступила на отборочном турнире к финалу XIII летней Спартакиады учащихся России 2026 года.
Соревнования проходили в городе Покровский и собрали сильнейшие юниорские команды страны. Подмосковная дружина выступала под руководством тренерского дуэта — Кристины Пиюк (СШОР ИВС МО — «Спарта энд К», Видное) и Дмитрия Горшкова (СШОР «Спартак», Люберцы).
На протяжении всего турнира команда Московской области демонстрировала уверенную, красивую и слаженную игру. Кульминацией стал финальный матч, в котором сборная Подмосковья встретилась с принципиальным соперником — командой Москвы. В напряженной борьбе подмосковные спортсменки одержали победу с счетом 64:55.
Эта яркая победа на зональном этапе принесла сборной Московской области путевку в финальную часть XIII летней Спартакиады учащихся России 2026 года. Впереди у команды борьба за медали самого престижного юношеского турнира страны.
Ранее сообщалось, что порядка 50 люберецких студентов сразились в «Гвардейской машине» ко Дню защитника.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYWgtc2l0ZS13aWRlX2lkODNGUWcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzaWtsb24tdmFsbGktdHNpa2xvbi1zbmVnb3BhZC1zaXRlLXdpZGVfZDQxa1p4cS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdvcGFkLXNuZWctc2l0ZS13aWRlX0VQN3BYaVIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdvcGFkLXNuZWctc2l0ZS13aWRlX3MxZzdmZDcuanBn.webp)