Девушки-тяжелоатлеты Люберец привезли из Калужской области три медали

По итогам межрегионального турнира по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР Льва Никифорова сразу три воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва вошли на пьедестал почета.

Автор: Наталия Надточая
18.06.2024 13:15

Глава городского округа Владимир Волков сообщил, что подопечные тренера Виктора Сулоева стали лучшими на соревнованиях.

«Наши землячки завоевали три медали: Ярослава - Таисия Игнашова стала лучшей в весовой категории до 59 кг, в весовой категории до 45 кг второй результат у Софии Игнашовой, а Яна Клюева в аналогичной весовой категории поднялась на третью ступень пьедестала», – отметил Владимир Волков.

Глава муниципалитета поздравил спортсменок, отметил их волю к победе. Также он добавил, что в турнире по тяжелой атлетике приняли участие более 200 спортсменов из пяти регионов страны.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее говорил, что в Подмосковье сейчас работает 952 спортивных клуба. Их количество будет увеличиваться. Главная задача – дать возможность заниматься спортом как можно большему количеству детей, раскрыть их таланты.

Ранее сообщали, что воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Даниил Вагайцев занял первое место пьедестала почета на международных играх в Казани. Люберецкий тяжелоатлет поднял 416 килограммов и стал чемпионом игр БРИКС.