Готовность к труду и обороне проверили среди школьников в Томилине
Более 200 школьников сдали нормативы ГТО в ЛюберцахНа стадионе «Урожай» в поселке Томилино состоялись соревнования по нормативам «ГТО». В командном зачете среди пятиклассников и шестиклассников участвовали боле 200 школьников. Об этом сообщила пресс-служба администрации Люберец.
Мероприятие прошло в рамках 60-й Спартакиады школьников «Олимпионик-2026» под руководством тренеров-преподавателей спортивной школе олимпийского резерва и учителей физкультуры Люберец.
По результатам соревнований команда-победитель представит округ на региональном этапе соревнований ГТО в командном зачете.
В администрации отметили, что спартакиада проводится ежегодно при совместной организации комитета по физической культуре и спорту, Управления образованием городского округа Люберцы и СШОР.
Ранее REGIONS сообщил о том, что чемпион мира по самбо посетил турнир в Дзержинском.