
В Юнусабадском Дворце спорта Ташкента (Республика Узбекистан) прошел международный турнир по тхэквондо МФТ. Люберецкие спортсмены в составе сборной команды России завоевали 32 медали различного достоинства, сообщили в администрации округа.
«Воспитанники «Ассоциации тхэквондо МФТ городского округа Люберцы» из клубов «Торнадо» и «Дан-Гун» в составе сборной команды России завоевали 32 медали. Из них — 22 золотые, 6 серебряные и 4 бронзовые», — рассказал представитель ассоциации Павел Ворсин.
Победителей и призеров подготовили тренеры: Алексей Яблошевский, Павел Ворсин, Сергей Дмитриев, Алексей Леонов, Максим Лисеенко и Сергей Зубков.
Соревнования проводились среди женщин, мужчин, юношей и девушек 12–13 лет, а также юниоров и юниорок 14–17 лет. В турнире приняли участие более 1400 человек из 22 стран.
По итогам состязаний сборная России заняла II общекомандное место, пропустив вперед лишь хозяев турнира. На третьей строчке — сборная Казахстана.
Ранее сообщалось, золото, серебро и новый рекорд у Люберец: итоги турнира по легкой атлетике в Казани.