Обновленная спортшкола олимпийского резерва распахнула двери для более двух тысяч воспитанников
В Люберцах после реконструкции открыли спортивную школу олимпийского резерваПосле капитального ремонта здание спортивной школы олимпийского резерва просто не узнать. Здесь выполнили перепланировку, расширили холл первого этажа, сделали больше раздевалок и туалетных комнат. Большой спортивный зал с манежем наполнился светом благодаря новым окнам и современному дизайну и освещению.
В нем собрались на открытие жители округа, тренеры и спортсмены. Как рассказал глава Люберец Владимир Волков, программа губернатора Андрея Воробьева позволила полностью обновить здание. Многое пришлось заменить, начиная от коммуникаций до новой кровли. На территории школы возвели новые спортивные объекты: большое поле, яркие трибуны для зрителей и беговые дорожки, утрамбованные искусственной крошкой, естественный зеленый газон для толкания ядра и метания копья.
В спортивной школе олимпийского резерва занимается больше двух тысяч юных спортсменов по 11 видам спорта. Ежегодно они приносят Люберцам призовые места в соревнованиях по греко-римской борьбе, художественной гимнастике, метанию и толканию ядра, легкой и тяжелой атлетике и других.
Алина Борзенко — одна из таких спортсменок. Она с трехлетнего возраста занимается художественной гимнастикой. Девочка еще не ходит в школу, но уже имеет спортивную награду: первое место в своей возрастной категории. Ее мама Александра говорит, что для будущих побед ребенка теперь в Люберцах есть все условия.
Татьяна Костюшенко провела в этом здании большую часть своей жизни. 25 лет была руководителем школы, а сейчас продолжает тренировать детей. Говорит, что теперь на новом стадионе и в манеже ребята должны добиться еще больших спортивных результатов.
Ранее сообщалось, что на обновленном стадионе «Труд» сыграли первый товарищеский матч.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzg5ZGY1OTExLTRhYjAtNGFjZC1hNTQyLTQyNmMwODExZTQzMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyOS0yMTU0MzItMS5wbmc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA5LzA0LzIwMjQwOTAxXzE0MTUwMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMzAtMjMtMDEtNDQucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzE5LzIwMjUwNDE5XzE4MDU1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0yMjE2NTAwMDk4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xMzk0MjgyMTYwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xMjc5NjcxMjEwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMzAtMTAtMjktMDUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMzAtMTAtMjgtMzUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMzAtMTAtMjktMjcuanBn.webp)