Заместитель президента Федерации силового экстрима России, доверенное лицо общероссийского общественного движения «Ветераны России», рекордсмен мира по силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк сообщил, что во время девятого показательного выступления на выставке Министерства сельского хозяйства отрепетировал небольшой фрагмент рекорда по сценическому экстриму, который он планирует провести в Запорожской области.
«Напомню, что весной этого года мне предстоит установить рекорд мира по сценическому экстриму на время, где я буду разрушать большое количество элементов из оцинкованной стали диаметром 10 мм длиной 250 мм без дополнительных точек опоры и грелки! Сегодня менее чем за минуту в динамичном режиме разломал три стальных элемента и надул до разрыва две грелки. Занимайтесь спортом, друзья! И да прибудет с Вами сила богатырская!», — сказал Сергей Агаджанян.
Напомним, что Сергей Агаджанян установит рекорд мира по количеству официальных показательных выступлений подряд по сценическому экстриму — 10 за 15 дней. Последнее выступление состоится сегодня, 17 января на сцене «Земли спорта» — интерактивной выставки «Город профессий АПК «Я в Агро». Экспозиция организована Минсельхозом России.
Ранее сообщалось, что Русский Халк из Люберец показал, как здоровый образ жизни помогает скручивать металл.