Порядка 40 воспитанников школы самбо «Борец» успешно прошли ГТО. Юные спортсмены выполнили нормативы на знаки отличия различного достоинства на стадионе «Урожай» в Люберцах, передает пресс-служба администрации городского округа.
Руководитель местного Центра тестирования ГТО Евгений Петров отметил, что самбисты второй год подряд демонстрируют высокий уровень физической подготовки при сдаче нормативов всероссийского комплекса.
«Тесты включали бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, метание спортивных снарядов», — пояснил Петров.
В Люберцах активно развивают несколько уникальных проектов, связанных с популяризацией физкультурно-спортивного комплекса. Среди них «В школу с ГТО», «В ВУЗ с ГТО», «Всей семьей с ГТО», а также корпоративная лига для сотрудников местных предприятий.
Ранее REGIONS сообщал, что на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) городской округ Люберцы представил уникальные инициативы по ГТО, которые уже взяты на вооружение другими регионами России.