
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали золотую и серебряную медали на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Юрия Михайловича Красильникова.
Турнир проходил в Казани и собрал около 998 сильнейших спортсменов из 41 региона страны, включая Московскую область. Люберецкую спортивную школу на престижных соревнованиях представляли семь спортсменов.
«Золотую медаль в копилку команды принес Дмитрий Рощин. В возрастной категории U-20 он одержал победу в толкании ядра, показав выдающийся результат — 17 метров 13 сантиметров. Этот бросок не только обеспечил ему первое место, но и стал новым рекордом соревнований», — отметили в спортшколе.
Кроме того, серебряную награду взяла Екатерина Рвачева — в своей возрастной группе U-18 она также продемонстрировала высокий уровень мастерства в толкании ядра и заняла второе место.
В СШОР выражают благодарность тренеру Василию Рвачеву за отличную подготовку спортсменов и поддержание высокого уровня дисциплины в команде.
Ранее сообщалось, что люберецкие каратисты завоевали четыре медали на международных соревнованиях в Минске.