Детский сад на Коммунистической откроется после ремонта в 2026 году: что сделают для воспитанников
Капитальный ремонт дошкольного отделения школы №26 стартовал в ЛюберцахВ городском округе Люберцы начался капитальный ремонт здания дошкольного отделения школы №26, расположенного на улице Коммунистической. Подрядная организация завершает подготовительные работы и в ближайшее время приступит к основному этапу реконструкции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Здание детского сада было построено более полувека назад — в 1968 году. Теперь оно включено в государственную программу Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры». Это позволит полностью обновить устаревшую инфраструктуру учреждения.
Помимо основных работ, в детском саду полностью модернизируют пищеблок и заменят все инженерные коммуникации: системы водоснабжения, канализации, отопления и электропроводки. Также запланированы работы по обновлению фасада и кровли здания. После завершения ремонта учреждение оснастят новой мебелью и современным оборудованием.
Открытие обновленного дошкольного отделения планируется в 2026 году.
Это уже второй подобный проект в округе — в городе Дзержинский ранее начался капитальный ремонт здания дошкольного отделения лицея №3 на улице Ленина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfMlQwWTd5Qi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbG92b2RlLXBhdm9kb2stcG90b3Atc2l0ZS13aWRlX1VUWDA0dmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDA5LTE0MjkwMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX09BdGNBek4uanBn.webp)