В Люберцах идет капитальный ремонт Детской школы искусств № 1 на улице Кирова. Здание 1938 года впервые полностью обновляют: расширяют сцену и зрительный зал, модернизируют входную группу и создают новые помещения для занятий. Готовность работ превышает 60%, завершить реконструкцию планируют к 21 сентября, сообщает отделение Единой России Московской области.
Параллельно в жилом комплексе «Легенда Коренево» строят воспитательно-образовательный комплекс на 620 мест — с современной школой и детским садом. Здесь будут просторные кабинеты с интерактивным оборудованием, спортивные залы, актовый зал, лаборатории, мастерские, футбольное поле и зоны для творческих занятий.
Оба объекта возводятся в рамках Народной программы «Единой России». В этом году в округе также откроют новые школы и детские сады, а еще проведут капремонт нескольких образовательных учреждений.
Ранее REGIONS сообщал, что в Люберцах построят новый спа-комплекс.