Самую большую поликлинику Люберец возводят в Мирном
Строящаяся поликлиника в Мирном рассчитана на 540 местСтроительство новой поликлиники в поселке Мирный, которая станет крупнейшей в Люберцах, началось в прошлом году. На данный момент завершены монолитные работы на четырех этажах будущего здания.
Следующий этап строительства стартует уже на следующей неделе: каменщики приступят к возведению ограждающих конструкций, внутренних стен и перегородок. Параллельно специалисты начнут работы по установке инженерных сетей.
Новая поликлиника войдет в структуру Люберецкой областной больницы. Недавно ее руководитель Елена Сторожева совместно с начальником управления строительства администрации Люберец Павлом Большаковым провела выездное совещание на стройплощадке, где обсудили текущие этапы работ и ключевые задачи для успешного запуска учреждения.
Поликлиника рассчитана на 540 посещений в смену и будет обслуживать как взрослое, так и детское население. В ее структуре предусмотрены женская консультация, дневной стационар, рентгенологическое отделение и пост скорой медицинской помощи. Это позволит жителям поселка Мирный и близлежащих районов получать качественную медицинскую помощь без необходимости обращаться в другие медицинские учреждения.
Ранее сообщалось, что в жилом комплексе «Томилино парк» одновременно строятся школа, детсад и поликлиника.