В Люберцах в марте заработает новый детский сад, рассчитанный на 350 детей
Детский сад рассчитан на 350 детей и состоит из 14 полностью укомплектованных групп, каждая из которых включает: игровую комнату, буфетную, санузел, спальню и раздевалку. На территории оборудованы игровые площадки, под каждую возрастную группу. Всего 14 игровых и три общих площадки.
Сейчас все работы уже выполнены. Здание укомплектовано мебелью, оборудованием и даже игрушками и посудой. По словам строителей, осталось доделать финальный клининг, расставить на свои места мебель и предметы интерьера.
Компания закупила для детского сада мебель из натуральных современных материалов, особое внимание уделено освещению. Помещения садика украшают оригинальные, а главное надежные в эксплуатации светильники разных форм и размеров. По словам начальника управления строительства городского округа Люберцы Виталия Синчука, это второй сад в этом микрорайоне, первый на 220 мест был открыт в марте 2022 года, также здесь в этом году сдаётся школа на 1170 мест, уже введена детская поликлиника на 155 посещений в смену. Так что социальными объектами микрорайон, рассчитанный на 20 тысяч жителей, будет полностью обеспечен.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что Подмосковье старается обеспечивать перемены, строить те объекты, которые важны для каждой семьи.